Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На «Кинопробу» поступило свыше 500 заявок от режиссеров со всего мира

10:15 11 ноября 2022
Международный фестиваль-практикум киношкол состоится в Екатеринбурге уже в декабре. Среди заявок – кинематографисты из Армении, Израиля, Франции и других стран.
На «Кинопробу» поступило свыше 500 заявок от режиссеров со всего мира
Фото: предоставлено организаторами

«Кинопроба», ставшая для Екатеринбурга традиционной, пройдет с 1 по 5 декабря. В этом году фестивалю исполнится 19 лет. Организаторы рассказали, что желание участвовать в этот раз изъявили более 500 молодых режиссеров со всего мира. Так, например, среди заявок – кинематографисты из России, Армении, Израиля, Ирана, Кыргызстана, Узбекистана, Венгрии, Франции, Бельгии, Китая и других.

Оргкомитет отобрал для участия в конкурсе 127 картин. Это анимационные, документальные и игровые фильмы продолжительностью от полутора до 30 минут. Екатеринбург на международном фестивале будут представлять студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета (анимационные фильмы) и Гуманитарного университета (неигровой фильм). Расписание конкурсных показов будет опубликовано ближе к открытию фестиваля. Следить за анонсами можно в социальных сетях проекта.

Стоит отметить, что в насыщенной 5-дневной программе фестиваля будут не только конкурсные показы, но и большая лекционная программа, мастер-классы, ворк-шопы, творческие встречи.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге пройдет Международный студенческий фестиваль ВГИК. На нем можно будет бесплатно посмотреть студенческие фильмы.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+