Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

В Екатеринбурге пройдет экскурсия по рок-местам города

16:23 9 декабря 2022
Жители уральской столицы смогут увидеть город с новой стороны – вместе с экскурсоводом им предстоит побывать в местах, где отдыхали и работали культовые музыканты страны.
В Екатеринбурге пройдет экскурсия по рок-местам города
Фото: Полина Зиновьева

Проект реализует «Наше радио» в Екатеринбурге. Экскурсия называется «Невероятные приключения ленинградцев в Свердловске». Вместе с рок-гидом Светланой Толмачевой участники мероприятия побывают в тех точках города, где творилась история рок-музыки в России. Героями прогулки станут Цой, Науменко, Башлачёв, Гаркуша, Кинчев, Шевчук и другие. Общение продолжится в Музее андеграунда, где выступит программный директор «Нашего радио» Олег Гененфельд.

«Участники посмотрят редкое видео: эксклюзивное интервью Олега Гаркуши о приездах в Свердловск в 80-е годы, рассказы Владимира Шахрина о встречах с музыкантами ленинградского рок-клуба», – рассказывают организаторы.

Экскурсия состоится в субботу, 10 декабря. Начало в 12:00. Путешествовать по Екатеринбургу участникам предстоит в теплом автобусе. Приобрести билеты можно по ссылке. Стоимость начинается от 1500 рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Парке Маяковского в эту субботу откроется Снежный парк. На запуск праздничной иллюминации придет Дед Мороз и Снегурочка.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+