Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Выставка с Первой международной биеннале пройдет в Екатеринбурге

11:26 1 декабря 2022
ГЦСИ в Екатеринбурге совместно с московским музеем откроет в уральской столице выставку современного фотографа Екатерины Балабан. Проект «Полигон» посвящен экологии.
Выставка с Первой международной биеннале пройдет в Екатеринбурге
Фото: предоставлено ГЦСИ

Фотопроект «Полигон» представляет собой серию фотографий, на которых Екатерина Балабан запечатлела мусорные отходы. Они располагаются на полигоне «Кучино» в Подмосковье, и образуют собой монументальные горы, целые города, в создании участвуют миллионы людей. Выставка создана ГЦСИ совместно с московским Мультимедиа Арт Музеем. Презентация прошла на Первой международной биеннале «Искусство будущего».

«Цифровой коллаж, собранный художницей из многочисленных снимков, представляет мусорные горы памятником человеческому потреблению. В сопровождающем видео – экскурсия об истории и легендах места, на схеме грунта полигона соотнесены размеры древних геологических слоев и современных свалочных образований», – рассказывают в ГЦСИ.

Фотограф рефлексирует о том, как люди влияют на развитие ландшафта в городах и разрушают их. В рамках экспозиции гостей также ждет публичная программа – медиаторские экскурсии и публичные встречи. Так, например, 3 декабря Екатерина Балабан подробнее расскажет о своем проекте и проведет мастер-класс по созданию мусорных монстров.

Открытие выставки пройдет в ГЦСИ 1 декабря в 19:00. Посещать ее можно будет ежедневно (с 12:00 до 20:00), кроме понедельника. Вход свободный.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Музее истории Екатеринбурга открылась ностальгическая выставка ретро-вещей.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+