Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге откроется выставка ко дню рождения Владимира Высоцкого

11:12 28 ноября 2022
На экспозиции будут представлены редкие фотографии музыканта, его коллекция зажигалок и переизданная книга Марины Влади. На открытие приедет сын Владимира Высоцкого Никита.
В Екатеринбурге откроется выставка ко дню рождения Владимира Высоцкого
Фото: Ольга Юшкова

В 2023 году Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 85 лет – музыкант родился 25 января 1938 года. В честь памятной даты в Екатеринбурге откроется уникальная выставка с его редкими фотографиями, иностранными зажигалками и другими личными вещами. Экспозиция расположится в Музее Высоцкого. Об этом рассказал уральский девелопер Андрей Гавриловский. По словам бизнесмена, площадь музей ради выставки увеличат вдвое.

«Мы открывать новую экспозицию будем, будут редкие фотографии – их мало вообще кто видел, шикарные, [в том числе] из канадской серии. Много чего будет интересного – мы выставим и зажигалки [коллекцию зажигалок Владимира Высоцкого, проданную на благотворительном аукционе его родными], много каких предметов приобрели – выставим», – передает ТАСС слова Гавриловского.

На экспозиции гости смогут ознакомиться с книгой Марины Влади «Путешествие Сергея Ивановича». На открытие проекта в Екатеринбург приедет сын Владимира Высоцкого Никита. Именно он ранее представил на благотворительном аукционе зажигалки из коллекции отца. Музыкант привозил их из заграничных поездок. В том числе, из Англии, Франции, Японии и Германии. Это хобби было с ним на протяжении всей жизни.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге появится еще один небоскреб. Его строительством также займется Андрей Гавриловский.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+