Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Доме Маклецкого откроется выставка «Биполярность»

10:30 9 ноября 2022
Работы для экспозиции были созданы людьми с биполярным аффективным расстройством. На аукционе зрители смогут приобрести понравившиеся произведения.
В Доме Маклецкого откроется выставка «Биполярность»
Фото: Евгений Поторочин

В субботу, 12 ноября, «Дом Маклецкого» приглашает жителей Екатеринбурга на открытие новой выставки. Проект получил название «Биполярность». Работы для него создали непрофессиональные художники. Авторов объединяет лишь одно – диагноз биполярное аффективное расстройство. В своих произведениях они постарались отразить свой взгляд на мир и существование в нем, адаптацию и примирение с психическим расстройством.

«Для них работа с красками, выбор цвета и сюжета – это один из способов взаимодействия со своим диагнозом, проработки страхов, поиска собственной идентичности. Миссия выставки – показать ценность иного взгляда на мир», – рассказывают организаторы.

Фото: социальные сети Дома Маклецкого

После торжественного открытия пройдет благотворительный аукцион, на котором гости смогут приобрести понравившиеся картины. Вырученные средства пойдут на помощь людям с психическими расстройствами и их близким в рамках деятельности АНО «Как ты».

В рамках выставки также можно будет посетить группу поддержки для людей с биполярным аффективным расстройством. Встреча состоится в Доме Маклецкого 20 ноября в 18:00. Записаться можно по ссылке.

Экспозиция будет работать до 30 ноября. Вход свободный.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+