Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Выставка в честь Петра I и Демидова откроется в Екатеринбурге

12:24 27 октября 2022
Экспозиция появится в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история». Посмотреть ее можно будет уже в ноябре.
Выставка в честь Петра I и Демидова откроется в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

Проект получил название «Не словом, а делом». Как и все выставки в историческом парке, она будет интерактивной. Жители Екатеринбурга смогут проследить за жизнью двух важнейший для истории героев. Стоит отметить, что в этом году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I. Именно поэтому новая выставка будет посвящена великому правителю.

«Проект расскажет о переплетении двух рек жизни: Петра Великого и Никиты Демидова. Их судьбы будут то сливаться в единый поток, то расходиться, то течь плавно, то бурлить на порогах. На берегах этих рек вы узнаете, что формировало их направление и скорость, что их течение приносило в жизнь страны», – рассказывают организаторы.

Прогуливаясь по выставочным залам, гости экспозиции смогут ответить на вопрос – стал бы Урал тем, чем он является сейчас, без Петра и Демидова? Реализовали ли бы российский самодержец и заводчик свои амбиции без того, что дал им Урал?

«Вы проследуете вдоль важнейших вех жизни двух героев, познакомитесь с подробностями событий и почувствуете дыхание и ритм эпохи при помощи мультимедийных и интерактивных инструментов», – добавили в музее.

Открытие экспозиции состоится 4 ноября в 14:00. Попасть на мероприятие можно бесплатно. В последующие дни вход на выставку будет осуществляться по билетам.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге стартовали «Дни Эрмитажа». Главным событием стало открытие выставки испанских художников.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+