Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Известный уличный художник открыл свою первую выставку в Екатеринбурге

13:28 31 октября 2022
В галерее «Ателье» открылась экспозиция стрит-арт художника, творящего под псевдонимом 11811. Жители уральской столицы могут знать его по участию в партизанском фестивале «Карт-Бланш».
Известный уличный художник открыл свою первую выставку в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

Проект «По ту сторону дома» – это первая сольная выставка стрит-арт художника 11811. Московский автор, перебравшийся Екатеринбург в 2019 году, за несколько лет успел поучаствовать сразу в нескольких проектах. Так, его работы стали частью партизанского фестиваля «Карт-Бланш» и «Уральской квартирале». Внимательные горожане могут находить его произведения в самых неожиданных уголках Екатеринбурга.

Свою первую выставку 11811 открыл в эту пятницу, 28 октября, в пространстве галереи «Ателье». Монументальные работы соседствуют с инсталляциями и графикой. Посещать выставку можно ежедневно с 12:00 до 19:30. Вход свободный.

Напомним, галерея «Ателье» – это проект екатеринбургского художника Кирилла Бородина. Выставочное пространство расположено в интерьерном центре «Галерея 11» (Студенческая, 11). В галерее представлены работы перспективных современных художников.

Ранее мы рассказывали про то, что в Галерее «Синара Арт» открылась необычная выставка – в ней представлены сухие травы, цветы и другие растения, которые хранят свою историю уже десятки лет.

18+

Фото: социальные сети галереи

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+