Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В ТЦ «Гринвич» открылась выставка московского музея «В тишине»

11:57 28 ноября 2022
С помощью экспозиции гости смогут понять, как живут люди с дефектами слуха. Проект направлен на то, чтобы люди научились понимать друг друга без слов.
В ТЦ «Гринвич» открылась выставка московского музея «В тишине»
Фото: Елена Майорова

Социально-важная экспозиция открылась в уральском торговом центре «Гринвич». Выставку в Екатеринбург привез московский музей «В тишине». Для того, чтобы пройтись по пяти залам, гости должна надеть шумоподавляющие наушники – так можно почувствовать себя на месте слабослышащих людей. В пространстве экспозиции также можно взаимодействовать с вещами, которые составляют быт глухих – радионяней, будильником и другими приспособлениями. Информация об этом появилась в telegram-канале «Гринвича».

Фото: социальные сети торгового центра "Гринвич"

«Внутри необычного музея расположено пять интерактивных залов, где проводят экскурсии и мастер-классы. Суть в том, чтобы час побыть в тишине, услышать себя и научиться понимать друг друга без слов», – отметили представители торгового центра.

Экспозиция будет доступна до 15 января 2023 года. Стоимость билета на часовую экскурсию начинается от 500 рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что к 85-летию Владимира Высоцкого в Екатеринбурге откроется выставка в его честь.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+