Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Свердловскую кинокомиссию возглавит Павел Креков

14:25 9 декабря 2021
Губернатор Свердловской области рассказал, кто будет возглавлять ведомство по созданию кинокартин в регионе.
Свердловскую кинокомиссию возглавит Павел Креков
Фото: Полина Зиновьева

Во главе кинокомиссии встанет вице-губернатор Свердловской области Павел Креков. Должность председателя займет министр культуры региона Светлана Учайкина. Также власти планируют привлечь культурологов, научных работников университетов, кинокритиков, представителей кинотеатров, актеров и членов Союза кинематографистов РФ.

Кинокомиссия поможет не только сделать из уральского кино настоящий узнаваемый бренд, но также поспособствует привлечению серьезных инвестиций. Региональная поддержка, по мнению Евгения Куйвашева, должна продвинуть свердловский кинематограф на новый уровень. Первой задачей, которую глава региона уже обозначил новому ведомству, является разработка и создание кинополотна о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса.

Стоит отметить, что уральский кинематограф уже давно заявил себя как в пределах страны, так и заграницей. Так, например, екатеринбургские кинематографисты Red Pepper Film покоряют зарубежные фестивали, регулярно занимая первые места. Ранее Global City пообщался с создателем агентства Иваном Сосниным и узнал,как картины попадают на фестивали и что это дает компании.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+