Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Советские сказки покажут в кинотеатрах Екатеринбурга

12:46 7 декабря 2021
Семь фильмов режиссера Александра Роу можно будет увидеть в сети кинотеатров «Каро».
Советские сказки покажут в кинотеатрах Екатеринбурга
Фото: предоставлены пресс-службой Киностудии им. М. Горького

Акция «Киносказки Роу» стартует в середине декабря и продлится до весны 2022 года. Зрители смогут увидеть новогоднюю сказку «Морозко» с 23 декабря. Фильм был снят в 1964 году, а фразы из него стали культовыми. «Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная», – спрашивал Морозко у Аленушки. «Тепло, дедушка», – отвечала замерзшая девушка.

Режиссерской видение повести Николая Гоголя «Вечера на Хуторе близ Диканьки» будут показывать с 6 января 2022 года. Фильм появился в 1961 году. Это веселая история о том, как в ночь перед Рождеством бывает опасно шутить с бесом.

Сказка «Василиса прекрасная» 1939 года стартует в кинотеатрах с 3 февраля 2022 года. Это известная многим с детства история царевны-лягушки и Иванушки. Фильм был снят на черно-белой пленке, что добавляет ему атмосферу сказочности.

«Кащей бессмертный» – популярный герой русских сказок – выйдет на экраны с 17 февраля 2022 года. Роль Кащея в 1944 году исполнил популярный советский актер Георгий Милляр. Его можно встретить во многих фильмах Александра Роу и сказках для детей, где он обычно играл злодеев.

«Королевство кривых зеркал» – с 3 марта 2022 года. История двух девочек по имени Оля и Яло, которые путешествуют по Зазеркалью и помогают местным жителям спастись от лжи.

«Огонь, вода и медные трубы» – с 17 марта 2022 года. Здесь опять появляется Кащей Бессмертный, Аленушка, и простой деревенский парень, который проходит испытания в виде огня, воды и медных труб.

«Варвара-краса, длинная коса» – с 14 апреля 2022 года. Это сказка 1970 года, но сказочности от этого в ней не меньше. В фильме показывают историю любви, которая несмотря на все интриги, побеждает, а еще о добром сердце и смелости.

«Александр Роу – режиссер-сказочник эпохального масштаба. Каждая лента, вошедшая в репертуар серии показов, является важным историческим наследием всего постсоветского пространства», – отмечает Майя Манерова, вице-президент по репертуарному планированию сети кинотеатров «КАРО».

В Екатеринбурге кинотеатр Каро расположен в торговом центре Радуга Парк.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+