Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге пройдет осенний пленэр

15:05 9 сентября 2021
«Музей истории Екатеринбурга» организует в одном из скверов уральской столицы скетч-прогулку, на которой каждый желающий под руководством художника сможет запечатлеть осенний пейзаж.
В Екатеринбурге пройдет осенний пленэр
Фото: Музей истории Екатеринбурга

Скетч-прогулка по Юго-Западному району пройдет в рамках проекта «Город семи районов». Интересна она будет как опытным художникам, так и новичкам. Для участия необходимо взять с собой альбомы в твердых обложках или просто листы А4 на пластмассовом планшете, маркеры, гелевые ручки, карандаши, уголь, пастель и акварель. Для удобства организаторы рекомендуют захватить с собой раскладной стул.

Руководить процессом будет иллюстратор и научный сотрудник музея истории Екатеринбурга Екатерина Калужникова. Она обучит участников скетчингу (быстрой зарисовке с натуры без детализации). Уральцы смогут иначе взглянуть на родной город и создать авторские иллюстрации.

В музее отмечают, что работать придется на улице, поэтому необходимо одеваться как можно теплее. Мероприятие состоится 11 сентября в 13:00. Сбор участников будет проводиться в сквере им. А. Тертеряна (ул. Шаумяна, 93, около магазина «Магнит»). Стоимость участия – 200 рублей. Приобрести билеты можно по ссылке.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге пройдет цикл лекций по военной фотографии.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+