Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Евгений Куйвашев продлил ограничения в Свердловской области до 15 июня

09:53 9 июня 2020
Ограничения в Свердловской области продлили до 15 июня. Об этом сообщил губернатор.
Евгений Куйвашев продлил ограничения в Свердловской области до 15 июня

Евгений Куйвашев продлил ограничения в Свердловской области, связанные с распространениеv коронавирусной инфекции до 15 июня. Несмотря на это, некоторые послабления губернатор ввел.

Так, с сегодняшнего дня разрешено работать магазинам с отдельным входом и площадью до 400 квадратных метров. Губернатор решил не вводить санитарную декларацию, о которой говорил ранее, но при этом владельцы бизнеса должны соблюдать требования Роспотребнадзора.

В магазинах и других учреждениях не должно создаваться «толкучки», а сотрудники этих организаций должны быть обеспечены средствами защиты.

«Указ об их продлении подписан на срок до 15 июня. Еще через неделю в зависимости от динамики заболеваемости буду принимать решения о дополнительных послаблениях или о продлении ограничений», – написал губернатор в Instagram.

Ранее Global City писал о том, какие рекомендации вынес Роспотребнадзор для ресторанов, отелей и кинотеаторов России, чтобы они смогли открыться и принимать посетителей после официального разрешения властей. Стоит отметить, что рекомендации имеют общие черты – соблюдение дистанции и обеспечение сотрудников средствами защиты.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+