Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Школьники Екатеринбурга просят губернатора перенести выпускные на август

09:50 22 мая 2020
Губернатор Свердловской области предложил школьникам придумать свой выпускной. Это поможет организовать праздник таким, каким его хотели бы видеть выпускники.
Школьники Екатеринбурга просят губернатора перенести выпускные на август
Фото: Евгений Поторочин

Пандемия коронавиурса вносит изменения во многие сферы жизни. Так, выпускники 9-ых и 11-ых классов не смогут посетить «последний звонок». Для выпускников он пройдет в режиме онлайн. Сейчас остро стоит вопрос с выпускными для 11-ых классов. Евгений Куйвашев предложил выпускникам рассказать, какими они видят свои выпускные вечера. Об этом он написал у себя в Instagram.

«Предлагаю всем выпускникам подключиться: пишите свои идеи, как организовать праздник, прямо здесь, а мы с учителями подумаем, как можно будет реализовать ваши желания», – написал губернатор в соцсети.

Под записью губернатора уже стали появляться комментарии. Самое часто встречаемое предложение – перенести выпускной на более поздний срок, например на август.

«Перенесите выпускные на более поздний срок! У нас, выпускников, отобрали все, что могли. У нас не было последнего учебного дня в школе, не будет последнего звонка, так еще и выпускного?», – один из комментариев к посту губернатора.

Уральцы признаются, что выпускной – это очень важное событие в жизни школьника. Но не стоит забывать о выпускных в садиках и университетах. Напомним, что впервые выпускной УрФУ пройдет в режиме онлайн. Горожане предлагают перенести все выпускные на более поздний срок, когда можно будет собираться большими группами без опасности заразиться коронавирусной инфекцией.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+