Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Евгений Куйвашев прокомментировал конфликт «Дома печати» с арендодателем

11:00 29 мая 2020
Губернатор Свердловской области рассказал, как необходимо решить ситуацию концертной площадке «Дом печати» с арендодателем. Он попросил владельцев помещений пойти на уступки.
Евгений Куйвашев прокомментировал конфликт «Дома печати» с арендодателем
Фото: Полина Зиновьева

Губернатор Евгений Куйвашев высказался о конфликте «Дома печати» с арендодателем.

«В целом, учитывая те трудности, которые возникли у бизнеса в связи с обстановкой по COVID-19, в стране и у нас в регионе ввели комплекс мер поддержки предпринимателей, в том числе и так называемые «арендные каникулы». На них могут рассчитывать компании и индивидуальные предприниматели, которые особенно пострадали от коронавируса, и только по тем договорам аренды, которые были заключены до введения режима повышенной готовности в регионах. При этом не имеет значения, в какой собственности находится арендуемая недвижимость: государственной, муниципальной или частной. Что касается областного или муниципального имущества, эта норма сегодня действует», – написал Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Также губернатор отметил, что все предприниматели, которым необходима поддержка в период пандемии коронавируса, могут обратиться по телефону горячей линии: 8-800-500-77-85.

Напомним, в апреле «Дом печати» объявил о возможном закрытии концертной площадки по причине конфликта с ООО «Татлинъ»

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+