Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Нас грозятся выгнать»: в Екатеринбурге может закрыться «Дом печати»

10:04 16 апреля 2020
«Дом печати» не может добиться того, чтобы на время режима самоизоляции концертной площадке предоставили арендные каникулы. От владельцев требуют арендную плату и грозятся выгнать за неуплату.
«Нас грозятся выгнать»: в Екатеринбурге может закрыться «Дом печати»
Фото: PxHere.com

Недавно правительство России объявило о том, что наиболее пострадавшие от пандемии отрасли смогут взять арендные каникулы на три месяца. Но «Дом печати» не вошел в список нуждающихся в поддержке из-за того, что арендует территорию не у государства напрямую, а у ООО «Татлинъ».

«А ООО «Татлинъ» не входит в список пострадавших отраслей, так как не является организацией культуры, общественного питания, досуга и развлечений и проч., а является организацией, сдающей помещения в аренду. И они заняли очень жесткую позицию: не дают нам даже отсрочки, на которую они сами имеют право», – рассказал арт-директор Tele-Club Group Семен Гальперин.

Также Семен Гальперин упомянул, что они вынуждены платить не только арендную плату за помещение, но и за охрану концертного оборудования, поскольку им не дают вывезти его с площадки. 

Напомним, крупные фитнес-клубы написали письмо губернатору с просьбой объявить пандемию чрезвычайным обстоятельством, чтобы смягчить правила об оплате аренды. Об этом подробно рассказывал Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+