Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Ограничения в Свердловской области продлили до 25 мая

09:55 19 мая 2020
В Екатеринбурге продлили ограничительные меры, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции. Торговые центры пока что не открывают.
Ограничения в Свердловской области продлили до 25 мая
Фото: Полина Зиновьева

Губернатор Свердловской области продлил ограничительные меры в регионе. Это связано с вспышками заболевания в отдельных организациях. Поэтому, чтобы обезопасить уральцев, особый режим решено продлить до 25 мая.

«Я принял решение о продлении большинства ограничительных мер до 25 мая. Это касается масочного режима и обязательной изоляции людей старше 65 лет», – написал Евгений Куйвашев в Instagram.

Свердловская область постепенно начинает выходить из режима самоизоляции. Так, разрешено гулять и заниматься спортом на свежем воздухе. Во время этих занятий необходимо соблюдать меры предосторожности, использовать медицинскую маску и не собираться большой компанией.

Кроме этого плановый прием начинается в больницах области. Губернатор пояснил, что могут возобновить свою деятельность косметологические салоны и частные клиники, если у них есть медицинская лицензия.

Таким образом, уральцы пока не смогут посетить торговые центры, ведь они по-прежнему закрыты. Поэтому на время нужно отложить обновление летнего гардероба.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+