Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Пропускной режим в городах Свердловской области могут ввести на майские праздники

17:44 22 апреля 2020
Губернатор Свердловской области пообщался с президентом РФ. Евгений Куйвашев отчитался перед президентом об эпидемиологической ситуации в регионе.
Пропускной режим в городах Свердловской области могут ввести на майские праздники
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня прошла видеовстреча губернатора Свердловской области и президента РФ. Евгений Куйвашев рассказал Владимиру Путину о ситуации в регионе, в том числе о статистике заболевания коронавирусом.

Несмотря на то, что правительство области предпринимает максимальные усилия, чтобы не допустить распространения коронавируса в уральском регионе, каждый день диагностируют новые случаи заражения. Чтобы не допустить массовой вспышки заболевания, Евгений Куйвашев планирует ввести пропускной режим в Свердловской области на время майских праздников.

Обычно в эти дни горожане выезжают на природу, выходят гулять. Так как режим самоизоляции жители области активно нарушают в будние дни, то в праздничные могут быть массовые нарушения. Пропускной режим смог бы урегулировать данную ситуацию, а также помочь сотрудникам полиции контролировать передвижение горожан в городах Свердловской области.

Напомним, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрены штрафы. Сейчас по улицам Екатеринбурга и других городов Свердловской области проходят рейды полиции для выявления нарушителей. Чаще горожане выходят в магазин, аптеку, но есть и нарушители режима самоизоляции.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+