Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Евгений Куйвашев обсудил с экспертами этапы выхода из самоизоляции

17:38 12 мая 2020
Губернатор Свердловской области обсудил с экспертами этапы выхода региона из режима самоизоляции. Сейчас разрабатывается план-график.
Евгений Куйвашев обсудил с экспертами этапы выхода из самоизоляции
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня Евгений Куйвашев с экспертами обсудил, как Свердловская область будет выходить из режима самоизоляции. Выход будет поэтапный и в соответствии с теми рекомендациями, которые дал президент РФ.

«Ключевыми критериями для принятия решения об ослаблении режима являются уровень распространения коронавируса и готовность системы здравоохранения в каждом конкретном муниципалитете. То есть, учитываются темпы прироста больных и процент тяжелых случаев, наличие свободных коек в медучреждениях, число проводимых тестов и готовность медперсонала в территориях», – сказал губернатор.

Эксперты еще работают над планом-графиком выхода из самоизоляции, но некоторые возможности уже были озвучены замгубернатора Павлом Крековым. Так, уральцам необходимо двигаться, чтобы поддерживать в порядке свое здоровье, поэтому есть вероятность, что откроют парки и спортивные площадки для посещений. Также рассматривается возможность работы учреждений питания и бытовых услуг.

«Мы рассматривали сегодня те пути, которые дадут экономике работать, в том числе экономике, связанной с обслуживанием людей, это сферы общественного питания и бытового обслуживания», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+