Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Губернатор Свердловской области введет масочный режим с 1 мая

12:35 27 апреля 2020
Жителей Екатеринбурга обяжут носить медицинские маски. За нарушение этого правила горожан будут штрафовать.
Губернатор Свердловской области введет масочный режим с 1 мая
Фото: Полина Зиновьева

Накануне майских праздников в Екатеринбурге вводят обязательный масочный режим. Горожане должны использовать маски, посещая общественные места: транспорт, магазин и другие закрытые помещения. Об этом сообщил губернатор Свердловской области.

Масочный режим введут в области с 1 мая, пишет ТАСС. Напомним, что ранее рассматривали вариант введения пропускного режима на время майских праздников, но Евгений Куйвашев отказался от этой идеи.

«С 1 мая обязательный масочный режим. В любом виде транспорта, в закрытых помещениях – только в маске. Это будет фиксироваться. В магазине, на транспорте люди без маски будут штрафоваться», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор Свердловской области старается каждый день отвечать на вопросы горожан в Instgram и оперативно сообщает важную информацию.

Евгений Куйвашев уже не раз высказывался о том, что горожане нарушают режим самоизоляции, подвергая опасности себя и окружающих. В области введены штрафы за нарушение режима самоизоляции, но даже это не останавливает уральцев от нарушений.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+