Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Евгений Куйвашев прокомментировал вопрос о закрытии авиасообщения с регионами

09:52 7 апреля 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, будет ли прервано авиасообщение между Екатеринбургом и другими регионами на время карантина. По его словам, запретить полеты будет невозможно.
Евгений Куйвашев прокомментировал вопрос о закрытии авиасообщения с регионами
Фото: Елена Сычева

Глава региона Евгений Куйвашев активно отвечает на вопросы граждан на странице в своем Instagram. Сейчас жителей интересует, будет ли Екатеринбург прерывать авиасообщение с регионами. По словам губернатора, такие меры вводиться не будут.

«Но давайте помнить, что по Конституции у нас с вами на территории всей страны единое правовое пространство, и прервать авиасообщение между регионами невозможно. Во-первых, это будет незаконно. Во-вторых, коллеги в столице сегодня прикладывают все усилия к тому, чтобы также не допустить распространение коронавируса», – рассказал Евгений Куйвашев.

Также губернатор отметил, что горожане должны не забывать о мерах безопасности и соблюдать режим самоизоляции, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напомним, на время самоизоляции в Свердловской области уменьшилось количество электричек. Подробнее об этом недавно писал Global City.

Фото: Елена Сычева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+