Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Евгений Куйвашев призывает горожан не выходить из дома

19:04 30 марта 2020
Губернатор Свердловской области подписал указ об усиление мер по борьбе с коронавирусом. Об этом он сообщил в Instagram.
Евгений Куйвашев призывает горожан не выходить из дома
Фото: Полина Зиновьева

Евгений Куйвашев решил ввести дополнительные меры по борьбе с коронавирусом в Свердловской области. Уральцев просят строго соблюдать карантин и не покидать дома без крайней необходимости.

«Я сегодня подписал Указ о введении в Свердловской области дополнительных мер, необходимых для остановки распространения инфекции, вызванной коронавирусом. Самое важное – это не покидать жителям своих домов, за исключением некоторых случаев. Мы просим граждан оставаться в самоизоляции. Выходите из дома лишь для того, чтобы купить продукты или товары первой необходимости в ближайшем магазине, посетить аптеку или врача, вынести мусор, выгулять собаку», – написал губернатор в соцсети.

Кроме этого губернатор рекомендует жителям области держать дистанцию между друг другом в 1,5 м. При передвижении на автомобиле не стоит садиться больше двух человек в одну машину.

Напомним, режим строгой изоляции ввели в Москве. Жителям запретили покидать свои дома без острой необходимости. Максимум – выгулять собаку (100 метров от дома, не более), вынести мусор и сходить в магазин или аптеку. Также планируется каждому жителю Москвы выдать пропуск, который позволить выходить из дома.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+