Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральский бренд выпустил коллекцию футболок, чтобы помочь бездомным животным

10:47 8 декабря 2022
«Атомстройкомплекс» совместно с брендом одежды HARD перезапустил проект «На районе». В рамках инициативы дизайнеры и художники создают одежду с районами Екатеринбурга.
Уральский бренд выпустил коллекцию футболок, чтобы помочь бездомным животным
Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

Проект был запущен еще в 2020 году, когда «Атомстройкомплекс» выпустил серию лимитированных футболок, посвященных Екатеринбургу. В этом году компания решила вернуться к воплощению замысла и привлекла уральских художников и дизайнеров. Футболки будут выпускаться лимитированными дропами, каждый из которых посвятят отдельным районам города. 

Футболки создал уральский бренд HARD, а принт для них разработала художница Лиза Нестерова ака Собачья Картоха. Она посвятила рисунок пруду Муха в Парке Камвольного комбината. Он находится на Вторчермете.

«Это один из самых хорошо благоустроенных парков Вторчермета, но в его центре на месте затопленной шахты находится водоем, где в 90-е местные жители прятали трупы убитых на разборках людей. И эту историю нельзя просто скрыть за новыми скамейками, детскими и спортивными площадками. Мой принт посвящен тому, что старое важно помнить и осмыслять, ведь оно всегда будет с нами, и его нельзя просто зачеркнуть», – рассказала художница.

Одной из проблем Вторчермета является большое количество бродячих собак, именное поэтому 500 рублей с продажи каждой футболки будут направлены Фонду «ЗООзащита», который помогает бродячим животным найти свой дом.

«Нашему Фонду сегодня, как никогда, очень нужна поддержка, чтобы мы могли и дальше спасать, лечить, кормить и заботиться о пока бездомных кошках и собаках. Наша коллаборация с «Атомом» и HARD — не только классная идея развития локального патриотизма, возможность рассказать без слов мало известную или вовсе неизвестную историю одного района, уникальный, штучный мерч, но и реальная помощь бездомным животным и привлечение внимания к проблеме безнадзорных собак и кошек, которые пока не обрели любящую семью», – добавила директор благотворительного фонда «ЗООзащита» Анна Вайман.

Предпродажа футболок открывается сегодня, 8 декабря, в магазине HARD (ул. Хохрякова 21) по специальной цене – 2000 рублей. С 15 декабря футболки можно будет также приобрести в интернет-магазине HARD и магазине по адресу ул. 8 Марта 12Д. Кстати, тираж футболок ограничен, их выпущено всего 50 штук. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+