Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Николай Коляда может покинуть свой театр этой зимой

15:55 8 сентября 2020
В городских СМИ появилась информация, что известный уральский драматург Николай Коляда собирается уйти из театра.
Николай Коляда может покинуть свой театр этой зимой
Фото: Полина Зиновьева

На традиционном сборе труппы перед открытием осеннего сезона Николай Коляда заявил, что с 20 декабря покинет пост директора и художественного руководителя собственного театра. Также драматург заявил, что в скором будущем планирует переехать из России, а в театре появится новый директор и режиссеры. Причины такого радикального решения Николай Коляда не сообщил. Информация об этом появилась в городских СМИ.

О том, кто займет пост именитого режиссера, не сообщается. Связаться с самим Николаем Колядой редакции не удалось – драматург не отвечает на звонки и сообщения в социальных сетях. В администрации театра получить комментарии не удалось.

Напомним, «Коляда-театр» был основан Николаем Колядой в 2001 году, и за 19 лет превратился в одну из главных достопримечательностей Урала. Пьесы драматурга ставились во многих театрах мира, а труппа неоднократно выезжала на гастроли за пределы России.

Ранее Global City писал о том, что Николай Коляда собирается объявить голодовку. Это было связано с тем, что на Урале не разрешали работать театрам из-за эпидемиологической ситуации.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+