Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Команда «Ночи музыки» ищет художников-профессионалов и любителей

17:18 7 марта 2023
В Екатеринбурге пройдет выставка «Шел по городу художник». Организаторы проекта приглашают к участию творцов уральской столицы, которые увлекаются живописью и любят Екатеринбург.
Команда «Ночи музыки» ищет художников-профессионалов и любителей
Фото: предоставлено организаторами

В честь трехсотлетия Екатеринбурга организаторы «Уральской ночи музыки» решили запустить творческий проект «Шел по городу художник». Он будет включать в себя выставку в «Синара Центре» и благотворительный аукцион. Участие смогут принять как профессиональные художники, так и авторы-любители. Отмечается, что работы могут быть выполнены в любой технике. Важно, чтобы на картине был изображен екатеринбургский пейзаж. Заявку можно подать до 17 марта.

Отбирать произведения для выставки будет экспертный совет, в который войдут художники Александр Ремезов, Василий Анциферов и Алексей Ефремов. В общей сложности для экспозиции они выберут 40 произведений. По завершении проекта состоится благотворительный аукцион, а одна из работ войдет в коллекцию Галереи «Синара Арт». Подробности можно узнать по телефону: +7 (964) 247-90-90.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что фестиваль «Ночь музыки» пройдет в Екатеринбурге с 23 на 24 июня. Ранее организаторы объявили имена первых пяти участников.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+