Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Работы швейцарского художника Бернарда Гаро впервые представят в России

Выставка откроется в Екатеринбургской галерее современного искусства

18:04 5 июня 2019
Работы швейцарского фотохудожника Бернара Гаро впервые выставлены в России. Экспозиция открылась в Екатеринбургской галерее современного искусства. Вернисаж запланирован на 6 июня.
Работы швейцарского художника Бернарда Гаро впервые представят в России

Бернар Гаро – участник более сотни выставок в Евпропе и за ее пределами. Экспозиция в ЕГСИ включает 16 необычных крупноформатных фотографий, сделанных художником в разных странах мира.

Бернар Гаро родился в Женеве в 1964 году. В 1989 году он окончил Школу искусств в Лозанне. Живет и работает в Швейцарии и Париже. На его счету сотни выставок в Европе и за ее пределами, а также многочисленные награды.

«Искусство – это активность, это действие, и я стремлюсь к тому, чтобы оно вызывало ответную реакцию в людях», – говорит художник.

Все снимки, представленные на выставке, объединены присутствием на них одного и того же объекта – бумажного свитка с оттиском деревянной стелы, которая изначально была обработана и гравирована художником. Причудливые очертания и неправильные формы оттиска на этом графическом листе напоминают загадочную карту исчезнувшего города. Помещая этот объект в природный и индустриальный ландшафт, художник метафорически воплощает свои представления о хрупкости и уязвимости человека перед величественностью, а иногда и враждебностью природы и цивилизации.

По мере продвижения по творческому маршруту Бернара Гаро, от фотографии к фотографии свиток с изображением стелы ветшает, подвергаясь воздействию климата и окружающей среды. Путь художника со свитком начинается с альпийских вершин, продолжается в Германии, Франции, Португалии и далее выходит за пределы Европы. Автор путешествует по Китаю и открывает для себя зимнюю Россию, которую расценивает как оно из самых захватывающих своих впечатлений.

Несмотря на то, что сам художник уже приезжал в Екатеринбург, его произведения еще никогда не демонстрировались в России. Проект «Память времени» впервые знакомит отечественного зрителя с творчеством Бернара Гаро. Работы художника можно будет приобрести в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Экспозиция доступна для посетителей с 6 по 30 июня в ЕГСИ, галерея открыта ежедневно с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов: 250 — полный, 150 льготный.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+