Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Команда экзотического ресторана Choclo откроет в Екатеринбурге новое заведение

13:19 3 декабря 2021
Ресторан расположится в старинном здании девятнадцатого века. Открытие запланировано на 2022 год.
Команда экзотического ресторана Choclo откроет в Екатеринбурге новое заведение
Фото: Евгений Поторочин

В 2021 году гастрономическая карта Екатеринбурга пополнилась новым рестораном перуанской кухни Choclo. Управляющими заведения стали Юрий Пахомов и Иван Захаров, работавшие в ресторанах Дубая и Сингапура. Сегодня стало известно, что команда ресторана запустит в уральской столице новый проект – модное бистро с comfort-food, выпечкой и азиатскими блюдами. Одной из фишек заведения станут фирменные завтраки.

Бистро расположится по адресу Горького, 49, рядом с элитным ЖК «Кандинский», где работает Choclo. Как рассказал Юрий Пахомов, сейчас идет разработка концепций дизайна заведения. Планировку помещения начнут в январе 2022 года.

«Сейчас занимаемся первичной проработкой производственных помещений и с отделом проектирования «Брусники» рассматриваем идеи дизайна помещения, но процесс этот будет долгим. Так как здание историческое, придется пройти через «болезненные» этапы согласования перепланировки помещения с городом», – рассказал Юрий Пахомов.

Стоит отметить, что уральская столица с каждым годом пополняется новыми интересными проектами гастрономической индустрии. Так, например, в 2022 году в Екатеринбурге откроется ресторан от известного бренда «Реста менеджмент». Концепция заведения будет следовать философии осознанного потребления. Рост профессионализма уральских рестораторов отмечают на федеральном уровне – сразу два екатеринбургских заведения в 2021 году номинированы на престижную премию.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+