Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Уральский повар победил в шоу Константина Ивлева

12:45 30 ноября 2021
Артур Шахназарян из Свердловской области стал победителем кулинарного шоу «Молодые ножи», которое идет по телеканалу «Пятница».
​Уральский повар победил в шоу Константина Ивлева
Фото: Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Артур Шахназарян участвовал в выпуске, который был посвящен кавказской кухне. Уральский повар прошел все испытания, предложенные на телешоу. В первом туре он сумел угадать блюдо, которое пробовал вслепую и приготовил его по классическому рецепту. Это были кутабы.

Во втором испытании Артур смог проявить все свои знания и приготовить армянские бураки с соусом из мацони с пряными травами. В этом же испытании был побит рекорд программы, так как участники получили по 20 баллов за свои блюда. Стоит отметить, что Артур Шахназарян является создателем направления высокой армянской кухни и в профессии находится уже 15 лет.

Третье испытание тоже прошло на «ура». Уральский повар применил свой опыт и сумел приготовить новаторскую версию одного из блюд кавказской кухни. Таким образом, он стал обладателем золотого ножа.

«Недавно принял участие в кулинарном телешоу «Молодые ножи» с Константином Ивлевым. После трех сложнейших этапов, я стал победителем. Эмоции переполняют, счастье по самые уши», – поделился Артур в своем Instagram.

Global City узнал у титулованного повара, в каких ресторанах города его можно увидеть и чем он занимается после «Пятницы».

«Сейчас я курирую несколько заведений, работаю банкетным шефом, даю гастрономические ужины, занимаюсь развитием высокой армянской кухни. Временно с ресторанами я не работаю из-за пандемии, предпочитаю больше работать в тех сферах, которые я уже назвал. В планах много проектов, в дальнейшем вы все увидите», – сообщил победитель шоу.

Напомни, ранее Global City рассказывал, что в Екатеринбурге откроется ресторан осознанного потребления.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+