Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Два уральских ресторана номинированы на престижную гастрономическую премию

11:46 2 декабря 2021
Ресторанная премия «Соль» опубликовала список номинантов 2021 года. В обширное число претендентов на звание лучших попали сразу два екатеринбургских заведения.
Два уральских ресторана номинированы на престижную гастрономическую премию
Фото: Евгений Поторочин

Идеологом и создателем проекта «Соль» является гастрономический и ресторанный обозреватель Иван Глушков. По версии одной из самых престижных премий в сфере ресторанного бизнеса Where To Eat, Глушков – лучший ресторанный критик Москвы и России.

Каждый ноябрь проект «Соль» подводит итоги и выбирает самые яркие проекты уходящего года. Лучшего определяют россияне с помощью онлайн-голосования. Преимущественно в номинациях представлены столичные заведения, однако в этом году в списке претендентов можно встретить сразу несколько екатеринбургских ресторанов.

Так, например, в номинации «Столик года» (лучшее ресторанное открытие) участвует проект Кирилла Шлаена «Большой грузинский». Также на престижную премию номинирован ресторан JazzySorriso. Он представлен в номинации «Италия года».

«С иностранными, особенно новыми шефами, и в столицах сейчас не особо густо, а тут на Урале, самые что ни на есть итальянцы открыли классическое итальянское место. Получилось и вкусно, и душевно», – говорится в описании ресторана на сайте проекта.

Проголосовать за соотечественников можно на сайте премии. Итоги станут известны после 20 декабря.

Стоит отметить, что Екатеринбург постепенно догоняет Москву и Санкт-Петербург по количеству и качеству открываемых заведений. Так, в уральской столице в скором времени начнут свою работу ресторан с философией осознанного потребления и фабрика еды от основателя азиатского бистро Dong Po и японского бистро FUGU.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+