Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В ноябре «Урал Опера Балет» представит премьеру спектакля «Черевички»

11:06 2 ноября 2022
На премьерный показ, который состоится 18 ноября, почти не осталось билетов. Впервые за 70 лет зрители увидят постановку в екатеринбургском театре.
​В ноябре «Урал Опера Балет» представит премьеру спектакля «Черевички»
Фото: Светлана Цыганова

В Екатеринбурге состоится долгожданная премьера, которую подготовили в оперном театре. Зрителям представят комико-фантастическую оперу Петра Чайковского «Черевички». В основе постановки лежит повесть Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством», по которой поэт Яков Полонский в конце XIX века написал либретто.

«Черевички» редко появляются на сцене российских театров. Например, в театре «Урал Опера Балет» последняя редакция оперы была представлена 70 лет назад, поэтому у уральских зрителей есть возможность впервые за много лет послушать оперу, которую сам Чайковский считал одной из лучших своих работ.

Опера «Черевички» станет режиссерским дебютом Бориса Павловича. Он покажет зрителям историю кузнеца Вакулы, который вступает в борьбу с Бесом и проходит испытания, чтобы доказать свою любовь Оксане. В театре сообщили, что зрители увидят современную постановку, но на классическую музыку, созданную Чайковским.

Важное место в спектакле уделено декорациям. Художники создали их, вдохновившись русским авангардом. Ранее Global City подробно рассказывал, что увидят зрители на сцене в «Черевичках».

Премьера спектакля состоится 18 ноября. В кассах театра еще можно приобрести билеты на эту дату. Затем постановку можно увидеть 19, 20 ноября, 8 и 26 декабря. Кстати, этот спектакль Global City включил в свой обзор новогодних представлений в театре «Урал Опера Балет». Стоимость билетов от 300 до 2,5 тыс рублей. 12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+