Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Спектакли «Урал Опера Балет» покажут на сценах Москвы и Петербурга

15:23 28 сентября 2022
Уральский театр этой осенью отправится на гастроли в крупнейшие города России.
Спектакли «Урал Опера Балет» покажут на сценах Москвы и Петербурга
Фото: Полина Зиновьева

На юбилейный сезон планы у театра поистине грандиозные. Этой осенью артисты «Урал Опера Балет» покажут свои спектакли сразу в нескольких городах России. Так, например, балетная труппа представит самарским зрителям постановку L.A.D. в рамках фестиваля «Шостакович. XXвек». Четыре балета на музыку Леонида Десятникова только что были встречены овацией в Москве: гастроли под эгидой агентства JokerLab прошли 11 сентября в МАМТ.

Кроме того, Екатеринбургский театр оперы и балеты был вновь приглашен на фестиваль «Дягилев P.S.». В Санкт-Петербурге будет исполнен балет-путешествие «Приказ короля». Артисты поднимутся на сцену Александринского театра 16 ноября.

В июне 2023 года театр отправится в большие гастроли: благодаря одноименной программе Министерства культуры России в Красноярске и Москве будут показаны «Турандот» и «Ромео и Джульетта».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что «Урал Опера Балет» в этом году празднует юбилей – театру исполняется 110 лет. В честь круглой даты репертуар пополнится сразу тремя масштабными спектаклями.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+