Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $93.59   €99.79

​Италия возобновила выдачу виз в Екатеринбурге

17:12 2 марта 2022
Прием документов возобновлен с 1 марта. Россияне могут подать заявление на получение туристической визы.
​Италия возобновила выдачу виз в Екатеринбурге
Фото: Елена Сычева

В Екатеринбурге визовый центр Италии находится по адресу ул. Карла Либкнехта, 22, оф. 303. Он начал работать с 1 марта. Ближайшие выходные дни ожидаются 7 и 8 марта.

«Уважаемые заявители, обратите внимание, что с 01.03.2022 Вы можете подать документы на туристическую визу в Италию, при условии наличия всех необходимых документов и броней. Заявления на продление визы (Visto Rinnuovo) больше не принимаются», – говорится на сайте визового центра Almaviva.

В Екатеринбурге можно подать заявку только на получение туристической визы. Для этого необходимо заранее записаться на прием и подготовить пакет документов. В него входит: загранпаспорт, оплата консульского сбора (около 3,5 тыс рублей), подтвержденная бронь отеля и авиабилетов, медицинская страховка, фотография, справка с места работы, справка о финансовых гарантиях и другие документы. С полным списком можно ознакомиться на сайте визового центра.

Несмотря на то, что Италия возобновила выдачу виз и открылась после 2 лет борьбы с пандемией, улететь в страну прямым рейсом из Екатеринбурга вряд ли получится. Большинство стран Евросоюза закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Однако есть вариант улететь в Европу через третьи страны. Ранее Global City подробно рассказывал, куда еще можно улететь из Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+