Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Туристы смогут уехать с российских курортов на дополнительных поездах

15:02 24 февраля 2022
РЖД организует дополнительный трансфер для туристов, оказавшихся на Юге России. Цены на билеты поднимать не будут.
Туристы смогут уехать с российских курортов на дополнительных поездах
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня аэропорты многих курортных городов России объявили о временном закрытии, из-за чего многие туристы не смогли вернуться домой. В официальном telegram-канале РЖД появилась информация о том, что компания запустит с Юга страны дополнительные поезда, а также добавит к действующим составам вагоны. Отмечается, что цены на билеты подниматься не будут. Сейчас ведутся работы по назначению составов из таких городов, как: Сочи, Адлер, Новороссийск и других.

«Цены на билеты будут зафиксированы, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров. О назначениях будем сообщать дополнительно», – гласит сообщение.

Примечательно, что местные жители южных городов не спешат оказывать помощь попавшим в беду путешественникам. Как сообщает АТОР, отели отказывают туристам в бесплатном продлении проживания, а автомобилисты соглашаются везти за космические суммы.

Напомним, ранее мы рассказывали, что аэропорты двенадцати городов отменили все запланированные рейсы. Это произошло из-за того, что зона для полетов признана не безопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+