Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Россияне массово скупают туры в Венгрию на весенние праздники

18:03 17 февраля 2022
Государство стало абсолютным лидером среди европейских стран у путешественников из России. По данным экспертов, продажи туров в Венгрию достигли допандемийного уровня.
Россияне массово скупают туры в Венгрию на весенние праздники
Фото: pxhere.com

Благодаря тому, что Россия активно налаживает деловые отношения с Венгрией, путешественники все чаще стали выбирать страну для отдыха. Так, в начале февраля Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, в рамках которой обсуждалось увеличение рейсов в Будапешт. На сегодняшний день напрямую в столицу Венгрии можно улететь из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Самары, Ростова-на-Дону, Казани и Екатеринбурга.

Ассоциация туроператоров России отмечает, что рост спроса на туры в Венгрию начался летом 2021 года, и сохраняется по сей день. Это подтверждают и многие российские турагентства («Русский экспресс», «Интурист», TEZ TOUR), отмечая, что объемы продаж уже превысили доковидные показатели.

«За первые 5 недель 2022 года наш объем продаж туров в Венгрию уже превысил показатели всего 2021 года и вплотную приблизился к объемам первых допандемийных месяцев 2020 года», – рассказали в пресс-службе туроператора «Интурист».

Стоит отметить, что Венгрия привлекает туристов не только живописными видами, архитектурой и насыщенной культурной программой. Страна также признала российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» и разрешила въезд на свою территорию по ПЦР-тесту.

Напомним, ранее мы рассказывали про самые популярные направления у российских туристов на эту весну. Преимущественно путешественники выбирают направления внутри страны.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+