Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Куда отправятся российские туристы весной 2022 года

18:01 16 февраля 2022
Чем ближе на календаре первые дни весны, тем активнее путешественники из России планируют, где проведут отпуска и майские праздники. Рассказываем, какие направление находятся в приоритете у туристов.
Куда отправятся российские туристы весной 2022 года
Фото: pxhere.com

Этой весной туристы предпочли путешествовать внутри страны. Из ста процентов купленных билетов 85 – на авиарейсы по России. Самым популярным направлением традиционно стал Санкт-Петербург и Москва. Также туристы проявляют большой интерес к Минеральным Водам, так как это прекрасное место для восстановления после заболеваний. Кроме того, в топ популярных городов вошли Калининград, Симферополь, Краснодар, Махачкала, Ростов-на-Дону и Уфа.

Не забыли путешественники и про зарубежные направления. Возглавляет рейтинг Стамбул (21%). На втором месте Ереван (11,7%), а замыкает тройку лидеров Дубай (5,1%). В десятку лучших также вошли Баку, Анталья, Коломбо, Бишкек, Кишинёв, Мале и Будапешт, сообщает RT.

Самым популярным месяцем стал март. На начало весны свое путешествие наметили 59,7% туристов. В апреле турпоток чуть поутихнет (23,7%), а в мае достигнет низшей точки (16,6%).

По прогнозам экспертов, летом туристы вновь полетят заграницу. Уже сейчас намечается спрос на туры в Грецию, Хорватию, Болгарию и Турцию.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали, куда летали российские туристы в 2021 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+