Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Индия отменяет карантин для туристов

11:20 11 февраля 2022
Индия смягчает условия въезда для туристов с 14 февраля.
​Индия отменяет карантин для туристов
Фото: pxhere.com

Индия вводит новые правила въезда в страну для иностранных туристов. Начиная с 14 февраля приезжающие больше не должны соблюдать карантин и сдавать ПЦР-тест на восьмой день пребывания в Индии.

По новым правилам, туристам необходимо предъявить отрицательный и актуальный результат ПЦР-теста перед вылетом. Важно не иметь симптомов болезни, чтобы зайти на борт самолета. По прилету у 2% пассажиров с рейса возьмут тест на коронавирус. Затем все туристы отправятся по месту назначения. В течение 14 дней они должны заниматься самонаблюдение и при обнаружении симптомов болезни сразу обратиться к врачу, а также самоизолироваться, чтобы не заразить других туристов.

Индия принимает туристов, которые прошли вакцинацию, а также туристов, которые не вакцинировались от коронавирусной инфекции.

«Они отменили почти все ограничения. К тестам перед вылетом туристы уже привыкли, их требуют многие страны. Поэтому спрос на Индию может появиться», – передает слова эксперта Елены Миролюбова из «Квинта-Тур» «Ассоциация туроператоров России».

Напомним, ранее Global City писал, какие страны смягчают коронавирусные ограничения.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+