Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Где отдыхали российские туристы в 2021 году: топ популярных направлений

17:12 15 февраля 2022
В минувшем году многие страны полностью сняли или частично ослабили коронавирусные ограничения, что существенно сказалось на туристическом потоке. Рассказываем, в какие теплые страны отправлялись российские путешественники чаще всего.
Где отдыхали российские туристы в 2021 году: топ популярных направлений
Фото: pxhere.com

Исследование провели аналитики Ассоциации туроператоров России. Они отталкивали от данных, предоставленных Пограничной службой ФСБ, а также статистики иностранных государств. Возглавляет топ популярных направлений традиционно Турция. Солнечную страну для отдыха предпочла почти половина российских туристов (более четырех миллионов человек).

На второй строчке по популярности расположилась Абхазия. Провести свой отпуск на Кавказе решили полтора миллиона россиян, что составляет 14,8% от всего туристического потока.

Замыкает тройку лидеров Египет. Жаркая африканская страна вызвала интерес у миллиона российских туристов (10,4% от турпотока).

«Таким образом, эта первая тройка лидеров оттянула на себя в 2021 году более двух третей всего выездного туристического потока из России – 71,7% поездок», – отмечают исследователи.

В десятку популярных направлений также вошли: ОАЭ, Кипр, Греция, Мальдивы, Доминикана, Хорватия и Куба.

Стоит отметить, что, несмотря на пандемию, многие государства продолжают ослаблять режим ограничений для восстановления турпотока. Ранее мы рассказывали, куда смогут отправиться российские путешественники в 2022 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+