Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Литва откроется для российских туристов в марте

10:14 17 февраля 2022
Путешествия будут доступны как россиянам, которые прошли вакцинацию, так и тем, кто не поставил прививку от коронавирусной инфекции.
​Литва откроется для российских туристов в марте
Фото: pxhere.com

Визовые центры Литвы возобновили работу 16 февраля, а попасть в Литву можно с 31 марта. Россиянам, которые хотят попасть в Литву, необходимо иметь шенгенскую визу и отрицательный результат ПЦР-теста. В Литве не одобрены российские вакцины. Поэтому российские туристы, прошедшие вакцинацию отечественным препаратом и туристы, которые не прошел вакцинацию, прилетают в Литву на равных условиях – с отрицательным ПЦР-тестом, сообщает «АТОР».

Внутри страны отменены сертификаты вакцинации для посещения общественных пространств и культурных учреждений. Местные жители и туристы должны соблюдать лишь несколько требований: ношение маски, социальная дистанция.

Отметим, что на данный момент между Россией и Литвой нет прямого авиасообщения. Туристам необходимо искать варианты с пересадкой, чтобы добраться до страны. Это можно сделать через Финляндию, Польшу, Турцию и Англию.

Напомним, ранее Global City писал, какие страны восстребованы у россиян этой весной.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+