Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Австрия изменила условия въезда для россиян

10:42 22 февраля 2022
Австрия с 22 февраля смягчила правила въезда для иностранных туристов. Россия вошла в число стран, туристы из которых попадают под новые правила.
​Австрия изменила условия въезда для россиян
Фото: Полина Зиновьева

Австрия стала смягчать коронавирусные ограничения с 19 февраля. Посещать учреждения культуры и общественные места теперь можно привитым посетителям, тем, кто переболел коронавирусом и тем, кто имеет отрицательный ПЦР-тест.

Российские туристы смогут прилетать в Австрию по нескольким документам: вакцинация иностранным препаратом, одобренным в Австрии (российская вакцина не признана в стране), отрицательный ПЦР-тест, справка о перенесенной коронавирусной инфекции. Это правило 3-G. Таким образом, туристам необходимо будет сдавать ПЦР-тест перед вылетом в Австрию в том случае, если они привиты российской вакциной и не болели коронавирусом.

Карантин в десять дней будет распространятся только на тех, кто не соблюдает правило 3-G, то есть не имеет сертификат о вакцинации одобренным препаратом, не имеет сертификат о перенесенном заболевании, не имеет отрицательный ПЦР-тест, сообщает «АТОР».

Российские туроператоры начали активно готовить туры в Австрию после новостей о смягчении коронавирусных ограничений. Россияне могут отправиться в Вену, Зальцбург, и другие австрийские города, посетить горнолыжные курорты, познакомиться с историческими достопримечательностями или устроить себе культурную программу с посещением театров, музеев и других учреждений культуры Австрии.

Напомним, ранее Global City писал, что Израиль смягчил коронавирусные ограничения с 1 марта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+