Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Российские авиакомпании отменяют рейсы в Латинскую Америку

12:31 28 февраля 2022
Авиакомпания Azur Airи «Аэрофлот» скорректировали свою полетную программу и временно приостановили полеты в Мексику, Доминикану и на Кубу.
Российские авиакомпании отменяют рейсы в Латинскую Америку
Фото: Полина Зиновьева

Страны Евросоюза в течение нескольких дней одна за другой закрывают свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Так, об отмене рейсов в Европу уже заявили «Аэрофлот», «Победа», S7. Авиакомпании Azur Air тоже пришлось скорректировать свое расписание и отменить рейсы на дальние расстояния, а именно из России на Кубу, в Доминикану и Мексику. Об этом сообщают на официальном сайте авиакомпании.Также сделал «Аэрофлот», который отменил рейсы в США, Мексику и Гавану.

Несмотря на то, что не во всех этих странах введены санкции против России, перелеты для авиакомпаний становятся сложными. Приходится выстраивать маршруты, которые не будут пересекаться с европейской частью мира, а также с некоторыми странами Скандинавии. Это увеличивает дальность полета, что требует использования только дальнемагистральных воздушных судов, а также влияет на стоимость авиабилетов, делая их значительно дороже сообщает « Ассоциация телеоператоров России».

Авиакомпании пока не планируют отменять рейсы в другие туристические страны мира. Например, российские туристы могут улететь в Турцию, Египет, Таиланд.

Напомним, ранее Global City писал, что российские авиакомпании отменяют рейсы в Европу.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+