Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Туры с кешбэком по России перестанут продавать 1 марта

13:02 25 февраля 2022
Программа закончится досрочно, так как выделенные средства практически закончились.
Туры с кешбэком по России перестанут продавать 1 марта
Фото: Полина Зиновьева

В России досрочно завершится программа туристического кешбэка, в рамках которой россияне смогут вернуть процент при покупке туров. Проект был рассчитан на период с 18 января по 30 апреля, но завершится 1 марта.

«Окно продаж будет завершено досрочно - в ночь на 1 марта. У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще несколько дней, чтобы это сделать», – сообщает ТАСС со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову.

В Ростуризме сообщают, что в 2022 году откроется еще одно окно для продажи туров с кешбэком. Оно запланировано на осенне-зимний период, но точные даты пока не называют. Напомним, туристический кешбэк направлен на развитие туризма внутри страны. В программе участвуют путешествия, оплаченные картой «Мир». Производится возврат 20% от стоимости путевки, но составляет не более 20 тыс рублей.

В Свердловской области тоже развивают туризм. Для привлечения путешественников разрабатывают специальные маршруты, например, по демидовским местам. В уральском городе Невьянск популярностью пользуется Невьянская наклонная башня, построенная по заказу Демидовых. Также на Урале набирает обороты гастрономический туризм. Продюсер Евгений Горенбург и ресторанный критик Яков Можаев запускают гастрономическое шоу по Уралу.

Ранее Global City писал, что аэропорт Сочи возобновил полеты.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+