Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Николай Коляда стал героем программы популярного блогера

10:29 1 декабря 2021
В получасовом интервью драматург рассказал про свою самую знаменитую пьесу «Рогатка», работу с Романом Виктюком и «Коляда – Театр».
Николай Коляда стал героем программы популярного блогера
Фото: Полина Зиновьева

Несмотря на то, что журналист Карен Шаинян брал интервью у драматурга еще в феврале 2021 года, видео он опубликовал только сейчас, спустя почти год. В интервью Николай Коляда рассказал, как работал с великим театральным режиссером Романом Виктюком, который первым поставил его пьесу «Рогатка» (18+) в 1993 году.

«Такое счастье бывает, наверное, раз в жизни. Когда вдруг на тебя обрушивается подарок судьбы. Вся жизнь поворачивается тогда», – рассказал Николай Коляда.

Также он ответил на популярный вопрос о том, почему до сих пор не переехал из Екатеринбурга в Москву. По словам драматурга, одним из самых больших его достижений является тот факт, что он сумел добиться признания и создать свой театр в «провинциальном городе».

«Москва – это театральные люди. Когда надо пойти в один театр, в другой, с ними встретиться. А что увидишь в глазах? Только одно: «Что я могу получить от тебя? Сколько ты стоишь?». Зачем мне это надо? Я тут свободен, делаю, что хочу. Тут я звезда, меня все знают, на улице здороваются», – отметил Николай Коляда.

Стоит отметить, что уже на этой неделе, 4 декабря, «Коляда – Театру» исполнится 20 лет. За два десятилетия театр стал одной из главных визитных карточек Екатеринбурга, а его актеры не раз появлялись в крупных федеральных проектах. Например, на «Первом канале» в эфир вышел сериал «Мосгаз. Дело №8: Западня» с Олегом Ягодиным.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+