Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Российская киносеть нашла способ показать голливудские фильмы

16:24 1 августа 2022
В кинотеатрах сети «Синема парк» и «Формула кино» нашли способ показать зрителям новинки из Голливуда.
​Российская киносеть нашла способ показать голливудские фильмы
Фото: Полина Зиновьева

Сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» будет показывать фильмы от студий, которые приостановили деятельность в России. При этом делать это можно будет абсолютно законно. Так, в сети кинотеатр вводится новая услуга – кинопродукт. Зрители покупают билеты сразу на два фильма: отечественный и зарубежный. Они будут идти друг за другом в кинотеатре. Уже известно, что первым кинопродуктом станет тандем из российского мультфильма «Кощей. Начало» 6+ от студии «Паровоз» и зарубежной анимации «Миньоны: Грювитация» 6+ от Universal Pictures, сообщают «Ведомости».

«Видеоматериалы не требуют прокатного удостоверения. Нарушаем [законодательство] или нет – может решить только суд , мы готовы на него пойти для того, чтобы привлечь внимание», – передает ТАСС слова гендиректор киносети Алексея Васясина.

Мультфильм «Миньоны: Грювитация» вышел в мировой прокат летом этого года, но официальной премьеры в России так и не состоялась. Аналогичная ситуация развивается и вокруг других голливудских фильмов. Кинотеатры ищут разные возможности показать зрителям долгожданные новинки.

В Екатеринбурге сеть «Синема парк» и «Формула кино» представлена в торговом центре «Алатырь».

Напомним, ранее Global City писал, что в кинотеатрах планируют больше показывать азиатских блокбастеров.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+