Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $91.78   €98.03

В Екатеринбурге увеличится количество спектаклей и концертов

16:11 1 апреля 2022
Глава уральской столицы Алексей Орлов подписал постановление, согласно которому власти Екатеринбурга поспособствуют развитию культуры в городе.
В Екатеринбурге увеличится количество спектаклей и концертов
Фото: Полина Зиновьева

Проект получил название «Екатеринбург – центр современного искусства». Его актуальность обосновывают тем, что власти фиксируют возросший интерес к культуре среди молодежи. Этому поспособствовал успех, например, «Ночи музеев» и Ural Music Night. Кроме того, растет и подрастающее поколение, для которого необходимо создать достойный спектр просветительских мероприятий.

Масштабные изменения коснутся театрального репертуара – администрация Екатеринбурга хочет увеличить в городе количество спектаклей, а также концертных программ. Для того, чтобы это стало возможным, планируется провести в культурных учреждениях улучшение материально-технической базы.

Также в уральской столиц будет проводиться больше массовых социально значимых мероприятий. Правда, пока не уточняется, каких.

«Новая редакция «Екатеринбург – центр современного искусства» включает в себя также программу взаимодействия с сетью образовательных учреждений, готовящих деятелей культуры», – отмечают в пресс-службе администрации.

Реализовать проект планируют в течение ближайших восьми лет. На него выделят более 2,5 миллиардов рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что к 2030 году в Екатеринбурге также увеличится количество музеев. В их число попадет «Бажов центр» – культурно-просветительский центр, посвященный жизни и творчеству писателя.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+