Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

«Эрмитаж-Урал» запускает серию бесплатных экскурсий

11:34 11 марта 2022
Культурно-просветительский центр запускает открытые экскурсии по новой экспозиции, посвященной истории портрета.
«Эрмитаж-Урал» запускает серию бесплатных экскурсий
Фото: Полина Зиновьева

В конце февраля в культурно-просветительском центре «Эрмитаж-Урал» открылась экспозиция «Русский портрет XIX – начала XX века из собрания Государственного Эрмитажа». Полотна известных художников для нее привезли прямиком из Санкт-Петербурга. Более пятидесяти картин от прославленных живописцев складываются в удивительный паззл и рассказывают историю развития жанра в России.

Научные сотрудники «Эрмитаж-Урал» и искусствоведы с 16 марта начнут проводить для жителей и гостей Екатеринбурга экскурсии по выставке, рассказывать о самых громких именах и посвящать гостей в тайны каждого полотна.

«Вы сможете проследить, каким образом на протяжении столетия развивалась русская живопись в границах одного жанра – портрета. Узнаете подробности, связанные с историей реставрации и атрибуции некоторых картин и, возможно, откроете для себя новые имена русских портретистов», – отметили в пресс-службе «Эрмитаж-Урал».

Для того чтобы попасть на встречу, необходимо пройти регистрацию. Первая состоится 16 марта в 18:30. Последующие экскурсии пройдут 23 и 30 марта. Сама экскурсия бесплатная, но на входе необходимо приобрести билет на экспозицию. Он стоит 300 рублей. 

Ранее Global City сходил на открытие выставки и собрал самые яркие кадры.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+