Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

На выставку работ Врубеля в Третьяковку теперь можно попасть ранним утром

11:04 16 февраля 2022
Из-за ажиотажа вокруг экспозиции администрация галереи решила продлить время ее работы. Теперь наслаждаться произведениями искусства можно с девяти утра.
На выставку работ Врубеля в Третьяковку теперь можно попасть ранним утром
Фото: Виктор Вытольский

Несмотря на то, что выставка работ Михаила Врубеля открылась в Третьяковской галерее 21 ноября 2021 года, ажиотаж вокруг нее не спадает. Гости со всего мира спешат в выставочное пространство для того чтобы воочию увидеть картины великого художника. Администрация учреждения рассказала, что на сегодняшний день экспозицию уже посетило свыше двухсот тысяч человек, а билеты распроданы на недели вперед. Продлить время работы выставки Третьяковка не может, поэтому было принято решение пускать посетителей в утренние часы. Запускать посетителей начнут с 9 утра.

Экспозиция будет доступна для посещения до 8 марта. Затем произведения искусства будут переданы Русскому музею.

Стоит отметить, что коллекция Третьяковской галереи насчитывает свыше трехсот работ Врубеля: 50 живописных полотен, 200 графических работ, а также скульптуры, костюмы и многое другое.

Напомним, ранее мы рассказывали про уникальную экспозицию Пушкинского музея. Выставка, посвященная немецкому предпринимателю и археологу Генриху Шлиману и золоту Трои, ототрется в декабре 2022 год.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+