Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Моника Беллуччи выйдет на сцену российских театров с моноспектаклем

16:33 9 февраля 2022
Гастроли пройдут в мае этого года. Моника Беллуччи сыграет главную роль в моноспектакле Тома Вольфа «Мария Каллас. Воспоминания в письмах».
​Моника Беллуччи выйдет на сцену российских театров с моноспектаклем
Фото: pxhere.com

В двух городах России пройдут гастроли театральной постановки Тома Вольфа с Моникой Беллуччи. Итальянская звезда выйдет на сцену Александринского театра в Санкт-Петербурге 27 и 28 мая, и на сцену Театра имени Вахтангова в Москве 30 и 31 мая.

Мария Каллас – это американская оперная певица XX века. Том Вольф семь лет работал над документальным фильмом и книгой «Мария Каллас. Воспоминания в письмах», которая и легла в основу спектакля. Он изучил более 350 неопубликованных писем певицы за 30 лет. В моноспектакле Моника Беллуччи перевоплощается в оперную диву, которая родилась в 30-ых годах прошлого века. Она рассказывает о своем детстве, трудностях, связанных с тяжелым финансовым положением ее семьи в Нью-Йорке, оккупации во время войны, и о том, какие трудности пришлось преодолеть девушке прежде, чем о ней заговорила вся Америка, Европа, а затем и мир.

В спектакле занято не так много реквизита, но именно он становится участником постановки, рассказывающем свою историю. Моника Беллуччи облачена в черно платье-футляр, которое принадлежало Марии Каллас. На сцене стоит диван, идентичный тому, что стоял в комнате оперной дивы в Париже. Музыкальное сопровождение спектакля – это арии в исполнении Каллас и ее любимая музыка.

Россия станет третьей страной, куда привезут спектакль с Моникой Беллуччи, сообщает ТАСС. Премьера его состоялась в 2019 году в Париже, городе, где жила и умерла звезда. Затем спектакль показали в Афинах – родном городе Марии Каллас, ведь ее родители приехали в Нью-Йорк из Греции.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться

Другие материалы на тему


16+