Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Фоторепортажи
  2. Город

В Екатеринбурге открылся первый в России музей роллов и пиццы

11:38 28 февраля 2022
Жители и гости уральской столицы теперь могут наглядно проследить историю приготовления итальянских и японских блюд. Оценить экспозицию можно в одном из ресторанов Екатеринбурга.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Торжественное открытие первого в стране музея роллов и пиццы состоялось в субботу, 26 февраля. Необычную выставку подготовили эксперты и повара сети «Сушкоф и Дель Песто». Они отталкивались от своего многолетнего опыта работы в общепите, исследуя вкусы и предпочтения гостей. Как рассказал бренд-шеф сети Игорь Леоненко, некоторые блюда входят в моду, а потом становятся непопулярными, и создателям музея было интересно наблюдать за этой сменой предпочтений. Именно так и родилась идея «вкусной» экспозиции.

«Мы уверены, что история развития роллов и пиццы на Урале должна обрести форму, поэтому и решили основать музей», – рассказывают организаторы.

На сегодняшний день коллекция музея насчитывает 22 экспоната, однако в будущем будет пополняться. Обновлять экспозицию планируют раз в полгода. Оценить первый в России музей роллов и пиццы уральцы могут по адресу ул. Хохрякова, 74. Он работает с 09:00 до 02:00. Вход свободный.

Global City побывал на открытии необычного музея и собрал самые яркие кадры с мероприятия. Подробности в нашем фоторепортаже. 

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+