Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.07   €99.93

Пять ресторанов Екатеринбурга вошли в сотню лучших по России

10:01 24 февраля 2022
В Москве состоялось вручение национальной ресторанной премии WHERETOEAT. В число победителей вошло сразу пять заведений уральской столицы.
Пять ресторанов Екатеринбурга вошли в сотню лучших по России
Фото: Полина Зиновьева

В столице состоялось вручение главной национальной премии WHERETOEAT, которую в профессиональных кругах давно называют «русским Мишленом». В этом году уральскую столицу представляло сразу пять заведений, и все они сумели войти в сотню лучших. Жюри отметило ресторан «Гастроли» (он разместился на 44 строчке рейтинга), гастропаб MOMO (удостоился 51 места), Kitchen (его жюри поставило на 72 строчку), бистро «Горожане» (78 место), а также Cibo (87-89 место).

Первое место традиционно досталось московскому ресторану. Лучшим по стране стало заведение братьев Березуцких Twins Garden.

Стоит отметить, что MOMO и «Гастроли» попадают в топ-100 по версии премии WHERETOEAT уже не в первый раз. Правда, в прошлом году жюри оценили рестораны иначе – они занимали 36-е и 49-е место соответственно.

Напомним, ранее мы рассказывали про региональный этап премии WHERETOEAT. Лучшими ресторанами в области стали заведения Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+