Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге откроется коллективная выставка уральских художников

18:10 21 марта 2022
Масштабный проект представит горожанам Музей истории Екатеринбурга. Более пятидесяти работ раскроют тему человека в большом мегаполисе.
В Екатеринбурге откроется коллективная выставка уральских художников

Выставке «Масштаб человека» предшествовало большое количество мероприятий, с помощью которых и были отобраны произведения для экспозиции. Так, сначала художники участвовали в конкурсе. Профессиональное жюри отобрало из всех заявок тридцать лучших, а горожане с помощью онлайн-голосования определили своих фаворитов.

«Художникам предлагалось сфокусировать свое внимание на жителях современного мегаполиса и их отношениях с самыми разными средами. Тема включила в себя многочисленные аспекты, среди которых и коммуникация человека и города, и проблема со-масштабности урбанистического пространства его жителям», – рассказали в Музее истории Екатеринбурга.

Жители Екатеринбурга, возможно, уже видели некоторые полотна с выставки – их показывали на билбордах уральской столицы. Наткнуться на них можно было в любом районе города.

Экспозиция откроется в музе уже 26 марта, а прекратит свою работу 24 апреля.

Напомним, ранее мы рассказывали про новую экспозицию в Ural Vision Gallery. На ней представлены графические работы двенадцати художников.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+