Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Disney остановит в России прокат всех своих фильмов

10:03 1 апреля 2022
На следующей неделе с больших экранов российских кинотеатров пропадут все фильмы компании. Под удар попали даже отечественные ленты.
Disney остановит в России прокат всех своих фильмов
Фото: Полина Зиновьева

В следующий четверг, 7 апреля, из афиш российских кинотеатров пропадут все фильмы Disney. С таким заявлением выступили представители кинокомпании. Если раньше запрет касался лишь новых картин, то сейчас он распространяется даже на те, что вышли до введения ограничений. Как сообщает « Бюллетень кинопрокатчика», из расписаний пропадет кинолента «Смерть на Ниле» (16+) Кеннта Браны и «Мистер Нокаут» (12+) Артема Михалкова. Дело в том, что последний выпущен как раз-таки под патронажем российского отделения Disney.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что из-за ситуации в мире многие крупные голливудские студии отменили релизы своих фильмов в России. В их число попали Disney, Warner Bros, Sony Pictures и другие. Выходят из сложившейся ситуации российские кинопрокатчики по-разному. Например, запускают в повторный прокат культовые ленты минувших лет: в кинотеатрах вновь показывают «Брат» и «Бумер». Также запускают в кинозалах шоу YouTube-блогеров.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+